Pour nous contacter !

Direction / Coordination :

Philippe Pineau

Ligne directe : 02.40.79.76.89

Courriel : direction@csc-lamano.fr

Candidature spontanée : Merci d’adresser lettre de motivation + CV à l’adresse : candidature@csc-lamano.fr 

Inscriptions et renseignements généraux:

Pascale Cornu, Nolwen Bertho Briand et Brigitte Marsac :

Standard :    02.40.79.35.04

par courriel à : accueil@csc-lamano.fr

Comptabilité / Aide aux associations

Alexia Houssais 

Ligne directe : 02.40.79.76.90.

courriel : compta@csc-lamano.fr & aideauxassos@csc-lamano.fr

Communication / Technique / Logistique / Ateliers annuels

Julien Niel

Ligne directe : 02.40.79.76.90

Courriel : communication@csc-lamano.fr & ateliers.annuels@csc-lamano.fr

Animation Enfance  : 

Mail général : enfance@csc-lamano.fr

Ligne directe du secteur: 02.40.79.44.91

Elodie Hamon (ALSH Les Loustiks à nozay)

Courriel : enfance.nozay@csc-lamano.fr

Ségolène Auclert (ALSH Croc’Loisirs à Vay)

Courriel : enfance.vay@csc-lamano.fr 

Paolo Cortez Graça (Passerelle 9/11 ans et Logistique)

Ligne directe : 02.40.79.76.92

Courriel : passerelle@csc-lamano.fr

Animation Jeunesse  :

Mail général : jeunesse@csc-lamano.fr

Ligne directe du secteur: 02.40.79.44.89.

Léo Faucheux

Portable : 06.85.25.95.18

Courriel : leo.jeunesse@csc-lamano.fr

Elise Méda

Portable : 07.85.19.72.06

Courriel : elise.jeunesse@csc-lamano.fr

Animation Famille/Adulte :  

 Marietta Dailleux remplacée par Amandine Bacou

Ligne directe : 02.40.79.76.91

Courriel :  famille@csc-lamano.fr

Référence: Accompagnement scolaire / Compter lire et écrire / Ateliers des parents / Groupes d’échanges parents-solos / Agir localement / Animations pendant les vacances

Nolwen Bertho-Briand

Ligne directe : 02.40.79.44.90

Courriel : lesfourmissolidaires@csc-lamano.fr

Références: Les fourmis solidaires (Paniers et ateliers cuisine) / Animations pendant les vacances

 

Aller au contenu principal
%d blogueurs aiment cette page :
Aller à la barre d’outils